esabud

20.07
20:00

Свадьба

Постер фильма СвадьбаРежиссер: Войчех Смажовски
В ролях: Мариан Дзендзель, Аркадиуш Якубик, Лех Дыблик, Анджей Масталеж

Богатый фермер Веслав Войнар выдаёт замуж дочку Касю. Кася беременна, но отец ребенка — не жених Януш. Он поставил будущему тестю условие: женится на Касе и будет «выкармливать чужого ублюдка», если Войнар подарит зятю последнюю модель «Ауди». Тесть выполняет условие, но человек, доставивший машину к свадебному пиру, требует в придачу к деньгам за импортный автомобиль 2 гектара земли.

28.02
00:16

Канапе с рыбой

Канапевырезать из булки кругляшки,намазать маслом,из красной рыбы сделать розочки,положить на на масло,украсить маслинкой!
Ингредиенты
Масло сливочное5 гр.Маслины3 гр.






27.02
19:27

Звездный путь: Фильм

ЗвездныйИз глубин космоса, через Клингонский сектор к Земле приближается неопознанный объект просто гигантских размеров с неясными, но, возможно, враждебными намерениями, и Энтерпрайз оказывается единственным кораблем, способным успеть вовремя добраться до этого объекта для его исследования и ликвидации потенциальной опасности для Земли.

19.02
09:39

Царская шуба





Царская


Увеличить

картофель (вареный); сельдь или лосось (малосольный); авокадо; крабовое мясо (имитация); свекла (вареная); красная икра; лимон - 1 шт.; для соуса: майонез - 1/2 часть; сметана - 1/2 часть




Фотографии
Этот салат - один из празничных вариантов 'Селедки под шубой', слоеный салат из малосольной рыбы (лосося), авокадо, вареного картофеля, свеклы, крабового мяса (или его имитации) и красной икры. Каждый слой промазывают соусом из майонеза и сметаны.
овощи предварительно отваривают, дают остыть и мелко нарезают. Первый слой - картошка.



















Фотографии
Второй слой - малосольный лосось. Фотографии
Третий слой - авокадо (спелое, порезать кубиками и полить лимоном). Авокадо соусом не мазать. Четвёртый слой - крабы (я брала имитацию).Фотографии
Пятый слой - мелко нарезанная вареная свекла.Фотографии
Последний слой - красная икра.



14.02
10:05

Устрашающий спуск без страховки с 280-метровой трубы


Румынский сорвиголова Флавиу Чернеску исполнил очередной головокружительный трюк: спустился с дымовой трубы высотой 280 метров.













13.02
12:45

Устрашающий спуск без страховки с 280-метровой трубы


Румынский сорвиголова Флавиу Чернеску исполнил очередной головокружительный трюк: спустился с дымовой трубы высотой 280 метров.













10.02
04:31

Хочу быть Очертякой!


Книга как-то сама собой купилась на Нон-фикш в ЦДХ, сначала привлекло название, потом показалась интересной аннотация на прилагаемой бумажке (ее перепечатала для описания), потом увидела милейшие картинки, а дома ознакомилась со всей книгой. И обрадовалась. И мальчишкам почитала. И даже захотелось высказаться.Уже сетовала на то, что маловато сейчас хорошей детской литературы, деткам и почитать иной раз нечего, кроме Карлсона и Мойдодыра, а хочется нового, необычного, как, к примеру, Вафельное сердце, только посказочнее. И вот нашлась книжечка… Со смешными диалогами, ни на кого не похожими главными героями с забавными именами - Очертяка, Какангел, Любопыт, Какутенок, при этом у каждого свой характер, каждый из них - личность, и личность симпатичная. Очень приглянулись названия глав, из которых становится ясно, что, например, " массаж нужен не только козам" или как "вредно быть любопытным, особенно в море". Мне понравилось, что в книге сочетается и повествование, и описание, и события, и каждый рассказ учит чему-то новому, и есть словарик, и сочные иллюстрации, и хочется взять своих пацанов, выстроить в лесу домик, как у пушканов, и пить с ними облепиховый чай, ходить в гости к тете Какакуле, строить бумажных змеев, дружить с енотами и лягушатами, учить французский язык и петь в душе "Трынди-брынди-колбаса, а я гордость и краса"… Уютом домашним, душевным теплом веет от книги, "волшебным миром безмятежного и счастливого детства", как написал автор, и он, по моим ощущениям, прав…


09.02
05:49

Какое настроение...

сегодня увидела паука на потолке, ровно над моим лбом продолжила лежать безмолвно ВОТ ЭТО СИЛА ДУХА, ВОТ ЭТО ВЫДЕРЖКА.


13.01
02:20

Пирожные (без выпечки)





Пирожные


Увеличить

обычное печенье - 500 г; сгущенное молоко - 1 банка; сливочное масло - 180 г; фруктовый мармелад - 16 шт. (примерно 200г); абрикосовые косточки (можно заменить миндалем) - 100г




Фотографии
Печенье измельчите на крупной терке. Отдельно измельчите абрикосовые косточки на терке с ячейками поменьше. Фотографии
К тертому печенью добавьте размягченное сливочное масло и сгущенное молоко. Фотографии
Хорошо размешайте.Фотографии
Разделите полученную массу на 16 равных частей.



Фотографии
Возьмите цветной мармелад.Фотографии
Руками сформируйте лепешку, на середину каждой лепешки выложите кусочек мармелада и сверните в шар, таким образом, чтобы мармелад оказался в середине.Фотографии
Прокатите каждый кусочек по ровной поверхности, придавая ему форму цилиндра. Обваляйте в крошке из абрикосовых косточек. Готовые пирожные уберите в холодильник на 1-2 часа. Приятного аппетита!


02.01
01:20

Последний рейс


Пора домой, прощай Египет,

Иллюминатор, сотни глаз.

Взмываем в небо, потерпите.

И взгляд в пески в последний раз.



Растаял в небе рейс на Питер,

Прощальный детский взмах рукой.

Родня, простите их, простите,

Всех не вернувшихся домой.



Теперь их отпуск - это вечность,

Их рейс остался в облаках,

И бороздит теперь Путь Млечный

Пилот с ребёнком на руках.



Мерцает небо звёздной ночью,

Но в Петербурге снова дождь.

Прощай, прощай чужая дочка,

Я верю - ты ещё живёшь.



Давайте просто помолчим мы,

И пусть свеча во тьме горит.

Прощайте женщины, мужчины,

И пусть ваш рейс всегда летит!


17.12
12:05

Катофельные драники





Катофельные


Увеличить

картофель - 5-6 шт.; яйцо - 2 шт.; мука - по вкусу; соль - по вкусу; растительное масло для жарки.




Фотографии
Натереть очищенный картофель на средней тёрке, посолить и отжать сок. Сок не выливать, а дать отстояться, чтобы на дне появился слой крахмала.Фотографии
Добавить в картофельную массу яйцо и муку. Размешать.Фотографии
Переложить туда же крахмал, слив с него лишнюю жидкость. Проверить на соль и, если надо, посолить еще.Фотографии
Ложкой выложить картофельную массу в горячее масло и печь до золотистого цвета с двух сторон. Переложить на бумажну. Салфетку, чтобы впитался излишек масла. Драники подавать горячими со сметаной или на гарнир (например, к кролику в молочном соусе с грибами).


07.11
23:42

Любовь и Обида


Черною тучей Обида на сердце

Рядом с Любовью легла.

Крепко на сердце захлопнула дверцу

И большую Любовь в плен взяла.



Бьется Любовь, словно в клетке птица.

Бьется Любовь, на волю стремится,

Но Обида сильнее Любви,

Применила злодейка насилье –

Паутиной опутала крылья.



Видно в темнице

Придется томиться

Светлой и чистой Любви.



Злится, свирепеет Обида – гроза.

У Любви стекает по щеке слеза.

Плачет тихо сердце, обливаясь кровью,

Ведь оно в союзе лишь с одной Любовью.



Черная Обида крепнет и растет,

И тоску-печаль в союзницы зовет.

Грозовою тучей на Любовь напали,

Огненной стрелою Любовь расстреляли.



Но не век печалиться сердцу без любви.

От Обид избавиться сердцу помоги.

И в душе от нежности искоркою вновь

Разгорится светлая чистая Любовь.



Горечь и Обиду в сердце не пускай,

И от них Любовь свою ты оберегай.




04.11
09:26

Скрипка-лиса или скрип колеса...


"Одесские рассказы" Бабеля напомнили именно эту строчку из песни - два человека слышат по-разному, кто-то слышит скрипку, а кто-то скрип. Бабель написал очаровательные и очарованные рассказы повседневной Одессы. Множество действующих лиц, описанных резкими штрихами, обретают глубину и характер. Это очень впечатляет. И огорчает. Читая, я понимала, что не могу полностью погрузиться в тот, описываемый, мир, просто потому что родилась в другую эпоху. Это как отзвук, нюанс, забытое слово на границе подсознания (и комар в ночи…) - не дается и раздражает. Пытаешься погрузиться, но та эпоха тебя отталкивает, будто намекая - человече, не там ты жил и не так… Так и хочется добавить - и таки-не еврейского народу. И ты читаешь глубокие притчи, погружаясь и скользя по поверхности одновременно. Замечательные притчи, где героями практически былин, являются убийцы, попрошайки, воры, негоцианты, кладбищенские инвалиды… Они притягивают и отталкивают, они прекрасны и отвратительны. Они живут до сих пор, отпечатанные на страницах, как будто замурованные в буквах.Мое личное впечатление - при прочтении в моем подсознании звучала мелодия восточных мотивов, где солировала скрипка. Замечали, что скрипка даже самой разухабистой мелодии добавляет капельку меланхолии на грани отчаяния. Так и в рассказах, как бы не забавен был момент, отзвук скрипки делал его глубже, печальнее и мудрее.

29.10
06:07

Транспорт для перевозки ракет «Булава» завершил испытания


Морской транспорт вооружений «Академик Ковалев» завершил испытания в Белом море. Об этом сообщает источник издания «Защищать Россию».













25.10
03:49

Репа, запеченная с укропом.

Репа,Так так, я решила поэкспериментировать с репой и сделать ее в качестве гарнира к котлетам с маринованной морковью (о них позже). Вкус просто великолепен у репы после термической обработки, в качестве гарнира ничуть не уступает картошке, зато пользы больше) вот вам 2 рецепта)

Репа, запеченная с укропом.

1 небольшая репа

1 ст. л. оливкового масла

Небольшой пучок укропа (можно взять сушеный)

Соль, перец по вкусу.


Репу порезать на полоски, смазать маслом и натереть специями и укропом. Выпекать при 200 гр. до золотистой корочки. http://vtarelke.com/img/money.gif







23.10
03:57

В Китае создан самый мощный смартфон в мире с суперпроцессором и 6 Гб оперативки



Впрочем, китайские умельцы уже это делали, ведь в КНР создан самый мощный на сегодняшний день смартфон, который даст фору любым известным бредовым изделиям. Создали «супер монстра» в китайской компании LeTV. Устройство пока не вышло на рынок, оно лишь было анонсировано, тем не менее, гаджет почти готов к выходу.
Называется смартфон LeTV Max 2. Работает устройство на базе сверхмощного процессора Qualcomm Snapdragon 820, который «подкреплен» сразу 6 Гб оперативной памяти. При всем при этом девайс имеет 5.7-дюймовый экран. На сегодняшний день эту будет настоящий просто «фиеста производительности». Новинка почтив  два раза мощнее предыдущей модели компании в этой же линейке.
Не маловажно и то, что в процессоре Snapdragon 820 была увеличена мощность и решена проблема перегрева, которая была в 810 модели. Разрешение 5.7-дюймового экрана составит 2560x1440 пикселов. Что касается камеры, то она будет иметь 23-мегапмикеселя и сенсор Sony. Появиться в массовой продаже устройство должно уже в I квартале 2016 года.
Отдельно стоит отметить тот факт, что в последнее время рынок активно пополняется множеством весьма производительных образцов. За несколько последних месяцев было анонсировано сразу несколько «диковинных» новинок. В частности был анонсирован гибкий смартфон, смартфон с гибким экраном, а также смартфон со «свободной» формой.
Понравилась эта новость? Тогда жми:


21.10
07:24

Макароны с чоризо и кабачками


Макароны


Увеличить

макароны (пенне) - около 200г; чорризе - 250г; кабачки - 500г; оливковое масло - 3 ст.л.; соль - по вкусу.




Фотографии
Кабачки промыть, обсушить, нарезать вдоль ломтиками толщиной около 5 мм, а затем нарезать поперек соломкой. Фотографии
Чорризо нарезать маленькими брусочками, бросить на горячую сковороду и, помешивая, быстро обжарить, до появления корочки. Добавить кабачки, перемешать и готовить до готовности кабачков. Это займет несколько минут. Солить не обязательно, т.к. чорризо довольно соленая.Фотографии
Вскипятить воду, добавить соль и оливковое мало. Добавить макароны и отварить до полуготовности. Откинуть макароны на дуршлаг.Фотографии
В сковороду с чорризо и кабачками добавить макароны, перемешать, встряхнув несколько раз сковороду, и разложить макароны по тарелкам.

15.10
23:00

В Украинском государстве заработает упрощенная процедура регистрации бизнеса

Помимо того Павел Петренко напомнил, что соответствующие общие указы с органами Пенсионного фонда и национальной службы статистики были подписаны уже давно, а подобный приказ с органами национальной фискальной службы был подписан относительно недавно.

Такая оперативность будет достигнута за счёт подключения Пенсионного фонда, Госкомстата и национальной фискальной службы к единой системе регистрации субъектов предпринимательства.
 
Отмечается, что электронная система предусматривает автоматический обмен информацией в режиме онлайн. Фискальная служба на следующей неделе будет проводит разъяснения по регистрации предпринимателей.




Папки